城市房产
>
成都
>
公交线路
>
153路上行
153路上行
起点:百花中心站
终点:天长路中
[站]
总长:--公里
6:30
-
22:00
关联线路:
153路下行
票制信息:
全程票价(元):2.00
所属公司:
成都公交集团星辰巴士公司
班次描述:
发车间隔:
线路介绍:
成都153路上行是从成都百花中心站出发,到成都天长路中的分段计价有人售票线路。途中共经过百花中心站,大石南路,菊乐路东,一环路菊乐路口,高升桥等33个站点。
向左
1
百花中心站
2
大石南路
3
菊乐路东
4
一环路菊乐路口
5
高升桥
6
高升桥南街北
7
高升桥南街
8
高升桥南街东
9
肖家河北街
10
肖家河街
11
肖家河街南
12
肖家河沿街
13
永丰路
14
玉林西路西
15
玉林西路
16
玉林西路东
17
玉林东路
18
玉林街
19
倪家桥路西
20
玉林南路
21
新光路二环路口
22
桐梓林小区
23
火车南站西路中
24
盛和一路西
25
盛和一路
26
和平小区
27
天和路天仁南街口
28
三环路天府立交桥
29
天顺路北
30
天顺路
31
天府长城小区
32
天长路南
33
天长路中
向右
点击站名,查公交站附近的楼盘小区、二手房、租房和房价走势