城市房产
>
成都
>
公交线路
>
213路上行
213路上行
起点:大业路
终点:双流客运站
[站]
总长:--公里
7:00
-
19:00
关联线路:
213路下行
票制信息:
全程票价(元):3.00
所属公司:
成都公交集团新城市巴士公司
班次描述:
发车间隔:
线路介绍:
成都213路上行是从成都大业路出发,到成都双流客运站的分段计价有人售票线路。途中共经过大业路,浆洗街,高升桥,红牌楼,佳灵路等28个站点。
向左
1
大业路
2
浆洗街
3
高升桥
4
红牌楼
5
佳灵路
6
川藏路高新路口
7
太平园
8
三环路川藏立交桥
9
南桥村
10
川藏路中段
11
川藏路华兴路口
12
文昌路北
13
川藏路武侯大道口
14
成双大道中段
15
成双大道龙井工业
16
金花镇
17
江安河
18
高林路
19
接待寺
20
接待寺南
21
103厂
22
迎春桥
23
锦绣华都
24
弘民生资市场
25
欧城花园
26
华兴路口
27
国栋南园五星城
28
双流客运站
向右
点击站名,查公交站附近的楼盘小区、二手房、租房和房价走势