城市房产
>
成都
>
公交线路
>
21路上行
21路上行
起点:牛王庙公交站
终点:东坡北二路
[站]
总长:--公里
6:30
-
22:00
关联线路:
21路下行
票制信息:
全程票价(元):2.00
所属公司:
成都公交集团运兴巴士公司
班次描述:
发车间隔:5-12分钟
线路介绍:
成都21路上行是从成都牛王庙公交站出发,到成都东坡北二路的分段计价有人售票线路。途中共经过牛王庙公交站,牛王庙,芷泉街,东门大桥,纱帽街等29个站点。
向左
1
牛王庙公交站
2
牛王庙
3
芷泉街
4
东门大桥
5
纱帽街
6
红星路四段
7
新南路
8
林荫中街
9
林荫街
10
金陵横路
11
电信南街
12
洗面桥横街东
13
武侯祠东街
14
高升桥
15
广福桥北街
16
广福桥正街
17
广福桥西街
18
双楠街
19
双楠路南
20
逸都路东
21
吉福路
22
阳公桥
23
金雁路南
24
金雁路北
25
沙堰街
26
东坡大道沙堰街口
27
东坡大道瑞南街口
28
东坡大道中
29
东坡北二路
向右
点击站名,查公交站附近的楼盘小区、二手房、租房和房价走势